Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

Минздрав РО: Число коечных мест в больницах Дона не сократится

О том, что реформа здравоохранения не коснется больниц Ростовской области рассказала на круглом столе донского заксобрания министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

 Федеральная реформа требует выводить из актива больниц недостаточно используемые места.

Глава донского минздрава считает, что вместо того, чтобы сокращать места, нужно их правильно перепрофилировать. К примеру, в под дневной стационар.

Видео: ГТРК ДонТР

«Мы должны быть полностью уверены, что сможем выйти к людям и объяснить, почему в одном месте мы эти места убираем, в другом - сокращаем. Сегодня наши действия объясняются одним словом - "оптимизация", но, на мой взгляд, оптимизация - это не есть сокращение», - подчеркнул депутат Государственной Думы России Александр Каминский.

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.