Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Минпромторг РФ подписал соглашение с правительством Ростовской области

В рамках международного форума «Гидроавиасалон-2014» губернатор Ростовской области подписал соглашение с Минпромторгом РФ, которое будет касаться целого ряда проектов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, правительство региона договорилось о совместной работе по стимулированию промышленной и торговой деятельности в Ростовской области. Минпромторг РФ также будет участвовать в усовершенствовании законодательства в этой сфере, а также улучшать координацию госпрограмм донского региона в сфере промышленности. Минпромторг РФ уже заключил несколько аналогичных соглашений с субъектами РФ.

«Мы с Василием Юрьевичем давно планировали подписать это соглашение, поскольку реализуется достаточно большое количество проектов в разных секторах промышленности, в сфере внутренней торговли, которые способствуют развитию региона. Мы заинтересованы, чтобы меры государственной поддержки, которые отрабатываются на федеральном уровне – на уровне Правительства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ – и программы развития промышленности, которые есть в регионе, в данном случае в Ростовской области, были скоординированы и давали максимальный эффект», - сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
Минпромторг РФ подписал соглашение с правительством Ростовской области 1
Фото пресс-службы правительства Ростовской области
 
Он также уточнил, что в рамках соглашения в Ростовской области будет реализован целый ряд проектов.
 
«Мы заинтересованы в ещё более тесном сотрудничестве с Минпромторгом РФ, потому что и шахтинское предприятие, и «Донецкая мануфактура», и ряд других комплексов сегодня уже получили новую динамику. Продолжение нашего сотрудничества создаст условия для загрузки территорий, где сегодня избыток рабочей силы. Например, в шахтерских городах и поселках, где сейчас чуть выше уровень безработицы, создание рабочих мест позволит стабилизировать ситуацию», - прокомментировал Василий Голубев.
Минпромторг РФ подписал соглашение с правительством Ростовской области 2
Фото пресс-службы правительства Ростовской области
 
Справка:
 
X Международная выставка и научная конференция по гидроавиации ГИДРОАВИАСАЛОН-2014 пройдет на берегу Геленджикской бухты с 4 по 7 сентября 2014 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик". Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. 

 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.