Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

Министерство строительства РО требует с подрядчика "Ростов-Арены" 119 млн рублей

Причиной стали работы на западном и восточном подходах, которые "Крокус" не успел завершить в срок.

Министерство строительства Ростовской области подало иск в Арбитражный суд на АО «Крокус Интернэшнл» Араса Агаларова. Сумма требований с застройщика «Ростов-Арены» составляет 119 млн руб.

«Между сторонами был заключён контракт, в соответствии с которым подрядчик обязался выполнить работу по инженерной подготовке и обустройству территории восточного и западного подходов к стадиону, а также строительству водно-спортивного объекта «Акватория». В установленный срок работы по контракту подрядчиком были не выполнены», - рассказали в пресс-службе суда.

Сумма в 119 млн руб. является неустойкой за срыв сроков выполнения "Крокусом" необходимых работ. Первое заседание по делу состоится 6 августа.

Напомним, что ранее Минстрой Ростовской области и «Крокус» уже судились из-за сроков завершения работ на указанных выше участках. По контракту «Крокус» должен был завершить работы в декабре 2017 года, но по независящим от них причинах это сделать не успел. Компания Агаларова подала иск с требование продлить сроки до апреля 2018 года. Однако Арбитражный суд Ростовской области отказал «Крокус Интернэшнл» в удовлетворении требований.

Отказ суда позволил Минстрою потребовать с подрядчика неустойку, как того требует законодательство.

Самое читаемое
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.