Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Минимальный взнос на капремонт увеличится в Ростовской области с 2019 года

Но окончательного решения вопроса пока нет

Власти Ростовской области намерены поднять размер минимального взноса на капитальный ремонт уже в 2019 году, сообщает РБК-Юг со ссылкой на замгубернатора области Сергея Сидаша. Он рассказал, что минимальный взнос могут поднять до 9 рублей. На сегодняшний день он составляет 7 рублей 17 копеек.

Точка в этом вопросе ещё не поставлена, хотя в правительстве продолжительное время обсуждалась эта тема.

- На сегодняшний день чёткого решения нет. С каждым годом программа капремонта будет охватывать всё больше домов и для этого нужны средства. Пока в этом и следующем году мы справляемся собственными средствами, но уже сейчас видим, что необходимы изменения, - цитирует агентство Сергея Сидаша.

Напомним, ранее Сергей Сидаш сообщал, что Ростовская область получит от Фонда содействия реформированию ЖКХ финансовую поддержку в размере 9,64 млн рублей.

На Дону региональная программа по капремонту в многоквартирных домах действует с 2013 года.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.