Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Microsoft и ГК «Гэндальф» модернизировали сервера «Башнефть-Юг»

Microsoft и ГК «Гэндальф» объявили о завершении проекта модернизации ИТ-инфраструктуры в компании ООО «Башнефть-Юг». Созданная информационная среда повысила надежность бизнес-приложений.

В ходе проекта был полностью модернизирован весь серверный парк компании. Теперь «Башнефть-Юг» использует виртуализированную среду на основе Windows Server 2008 R 2 с бесплатным гипервизором Hyper-V и средств управления System Center Essential Plus. Такой подход обеспечил ряд существенных преимуществ: кардинальное уменьшение стоимости владения ИТ за счет сокращения количества физических серверов, необходимых для их управления лицензий, и общих затрат на электроэнергию; автоматизация процессов; повышение общей управляемости ИТ-инфраструктурой. Кроме того, теперь ИТ-специалисты «Башнефть-Юг» могут легко предоставлять бизнесу новые сервисы без существенных затрат на модернизацию оборудования.  

По словам менеджера по продуктам для ЦОД Microsoft в России Василия Маланина, при обновлении серверного парка следует выбрать решение, которое позволит в дальнейшем без значительных затрат развивать ИТ-инфраструктуру, наращивать мощности и развертывать новые сервисы.

В дальнейших планах развития инфраструктуры компании «Башнефть-Юг» - перенос в виртуальную среду портала для совместной работы SharePoint и почтовых сервисов на основе сервера Exchange.
 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.