Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

«Межрайгаз» завышал цену за техобслуживание и ремонт

Ростовское УФАС оштрафовало ООО «Межрайгаз» за монопольно высокую цену на услугу по техобслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях.

По заявлениям собственников нежилых помещений г. Таганрога Ростовское УФАС России возбудило и рассмотрело дело в отношении ООО «Межрайгаз». Антимонопольный орган установил, что ООО «Межрайгаз» в стоимость услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях включило объем трудозатрат в большем размере, чем это необходимо для оказания данной услуги: комплектовало бригаду специалистов, выполняющую эти работы дополнительными работниками и слесарями более высокой квалификации, чем рекомендовано «Примерным прейскурантом цен на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем». Этот прейскурант утвержден ОАО «Росгазификация» и является основным методическим документом при расчете цен на услуги в сфере технического обслуживания и ремонта газораспределительных систем.

По итогам рассмотрения дела Ростовское УФАС России признало ООО «Межрайгаз» нарушившим п.1 ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления монопольно высокой цены на услугу по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях.

Антимонопольный орган привлёк нарушителя к административной ответственности – штрафу в размере 116,7 тыс руб.
 

Самое читаемое
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • В Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданыВ Екатеринбурге пройдет «Старый Новый рок»: все билеты на него уже проданы
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Ключевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторовКлючевая проблема частного образования — недоверие со стороны потребителей и регуляторов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.