Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Между Ростовской областью и Крымом появятся дополнительные автобусные маршруты

Организацию автотранспортного сообщения с республикой Крым и городом Севастополь Ростовская область обсудила в ходе видеоконференции с министерством транспорта России.

"Ростовская область со своей стороны уже утвердила изменения в действующие маршруты, связывающие Ростов-на-Дону с Крымом и Севастополем, которые теперь пройдут  наиболее удобным и безопасным путем через Краснодарский край, порт «Кавказ» и паромную переправу.  Сейчас  техническая документация проходит согласование в Краснодарском крае и новых российских регионах", - рассказал глава донского минтранса Виталий Кушнарев
 
Кроме того, минтрансом Ростовской области утверждено открытие и дополнительных маршрутов, которые сейчас также проходят согласование в других субъектах Федерации.  Таким образом, количество маршрутов, связывающих Ростова-на-Дону с Севастополем, Симферополем, Ялтой и Евпаторией, увеличится с четырех до одиннадцати. 
 
Напомним, что в конце марта автобусный и железнодорожный транспорт из Ростова-на-Дону временно приостановил сообщение с полуостровом Крым. Причиной стала неопределенная ситуация с прохождением российско-украинской границы.
 
Отметим, что в начале апреля «Аэрофлот» открыл продажу авиабилетов на совместные рейсы с авиакомпанией «Донавиа» Ростов-на-Дону — Симферополь — Ростов-на-Дону. Также  «Грозный Авиа» рассматривает возможность осуществления рейсов в Крым из нескольких городов Российской Федерации, включая Ростов-на-Дону.
 
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.