Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Местный бизнес не в восторге от кандидата Путина

Решилась интрига последних четырех лет - кандидатом №1 на президентских выборах 2012 г. будет Владимир Путин. Эту новость озвучил Дмитрий Медведев на XI съезде парти «Единая Росия».

«То, что мы предлагаем съезду, это  глубоко продуманное решение», - подчеркнул в конце своего выступления президент. Сам Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Красноярские представители бизнес-элиты и политологи восприняли эту новость с долей огорчения и разочарования.



Владимир Перекотий, генеральный директор медиа-группы «Дела»

«С одной стороны, опираясь на народную амфорную активность Владимира Владимировича, этот ход событий был ожидаемым. С другой, это все ужасно неприятно. Я смотрел прямой эфир XII съезда «Единой России», и меня эта новость крайне огорчила. Было отвратительно, эстетически неприятно смотреть на эту напрочь фальшивую сцену: эти скандирующие, машущие флажками массы… И осознание, что Путин и Медведев четыре года водили страну за нос тем, что каждый из них может пойти после политики уйти в другую сферу… Мне кажется, этот фарс четыре года не продержится, таких извращений наша страна не должна терпеть.



Александр Чернявский, политолог

«То, что имя президента мы должны были узнать или на этом съезде, или уже в декабре было понятно сразу. Неожиданностью для всех, кроме Путина и Медведева, стал сам формат передачи президентской эстафетной палочки. Никто не мог предположить, что Медведев продемонстрирует свою преданность Путину и в такой форме передаст свою власть.
Что касается последствий для «Единой России», я думаю, что лишившись Путина во главе списка, они скорее потеряли, чем выиграли. Медведев, на мой взгляд, неравноценная замена для «Единой России». Высказывалось такое мнение, что Медведев должен привести в партию своих сторонников, но, думаю, этого не случится. Потому что как раз многие сторонники Медведева поддерживали его именно потому, что видели в нем некую альтернативу «Единой России». И я не думаю, что многие из них изменят свою политическую позицию и вслед за Медведевым, который встал под знамена «Единой России официально», также перейдут под эти самые знамена.  Расчет на это не оправдается однозначно. А вот тот факт, что избиратель не увидит в бюллетени фамилии Путин, я бы не скидывал со счетов».



Анатолий Сергеев, генеральный директор компании «СибИТ-Проекты»

«Лично для меня такой сценарий развития событий совершенно не стал неожиданностью. Это было предсказуемо и ожидаемо. Давно стало понятно, что никаких альтернатив в нашем государстве в ближайшее время не предвидится. И ситуация с Прохоровым в очередной раз это ярко доказала. Пожалуй, удивило лишь то, как именно это было сделано. На мой взгляд, подано все было достаточно цинично». 
 
 
  
Владимир Владимиров, ресторатор

«Несмотря на то, ходило было много разных слухов, домыслов о том, как будет поделена власть между Путиным и Медведевым, именно такой вариант развития событий лично меня не удивил. Понятно, что закончится все тем, что мы увидели в субботу. Не знаю, это событие больше со знаком плюс или минус, но для меня  очевидно, что народ устал от того, что власть в стране долгие годы держится в одних руках».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.