Мэру Таганрога дали реальный срок

Свою вину градоначальник так и не признал. Помимо исправительных работ, он не сможет занимать должности в органах государственной власти в течение двух лет.

Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор по делу мэра Таганрога Владимира Прасолова, сообщает "Интерфакс".

Чиновник был приговорен к 1 году исправительной колонии общего режима за злоупотребление должностными полномочиями. Также он был лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 2 года.

По версии следствия, Владимир Прасолов незаконно издал и подписал распоряжение о выделении 5,5 млн руб. для выплаты индивидуальному предпринимателю за работы по уборке и вывозу снега во время чрезвычайной ситуации в январе-феврале 2014 г. Работы фактически не были выполнены, но оплачены.

Уголовное преследование мэра Таганрога Владимира Прасолова началось в 2015 г., с начала 2016 г. он был отстранен от должности по решению суда. 

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.