Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Мэрия Ростова-на-Дону выставила на торги 2 участка в Левенцовке

«Фонд имущества Ростова-на-Дону» проведет открытые торги по продаже прав аренды двух участков в Левенцовском районе площадью более 30 га.

Как сообщает bn.ru, участки продадут двумя лотами, начальная цена права аренды первого участка площадью около 10,6 га – около 12,1 млн рублей, второго участка площадью 23,7 га – 27,1 млн рублей. Шаг аукциона равняется 1% от стартовой стоимости. Срок аренды участков составит 10 лет.
Как сообщается в бюллетене торгов, заявки принимаются до 12 декабря, торги состоятся 17 декабря. Цена выкупа первого земельного участка - 1348 рублей за кв. м, а второго – 1317 рублей за кв. м.
Отметим, что участки предназначены для комплексного жилищного строительства. Максимальные сроки строительства при этом составляют 10 лет.


В целом согласно генплану города, в Левенцовке появится 11 микрорайонов. На данный момент, активное строительство в микрорайоне ведет компания ЗАО «Патриот» (ГК «Интеко») С 2008 года компания возводит жилой район «Западные Ворота». На сегодняшний день заселен первый микрорайон и достраивается третий, пятый и шестой микрорайоны находятся в стадии завершения проектировки.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.