Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Меньше половины ростовчан довольны работой Сергея Горбаня

Областное правительство опубликовало данные мониторинга удовлетворенности жителей области работой глав администраций районов, городских и сельских поселений

Только сорок процентов жителей Ростова довольны качеством городских дорог, чуть больше - 42,49% жителей донской столицы удовлетворены работой транспорта. Такие данные приведены в Опросе опрос населения "об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, а также организаций регионального и муниципального уровня, оказывающих населению услуги в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспортного обслуживания". Документ вечером 18 мая появился на сайте правительства. Опрос проводится в соотвествии с распоряжением губернатора третий год подряд.

По данным правительства Ростовской области, в 2016 году в опросе приняло участие более  23,5 тыс человек, что в 2,7 раза больше, чем в 2015 году.

" Увеличение числа респондентов связано, прежде всего, с активизацией информационной кампании в региональных и муниципальных СМИ, социальных сетях, а также на муниципальных и региональных телевизионных каналах", - говорится в документе.

Половина опрошенных - это люди в возрасте от 31 до 50 лет, две трети - это служащие и специалисты.

В правительстве признают, что дороги и качество транспортного обслуживания - это наиболее проблемные сферы для муниципалитетов, и повышенный уровень недовольства сохраняется здесь третий год подряд. По итогам 2014 года оценка работе администрации Ростова не выставлялась в связи со сменой главы. А в 2013 году эти цифры выглядели и вовсе апокалиптически: только 5,35% ростовчан были довольны работой городской транспорта, всего 3,81% удовлетворяло качество городских дорог.

Примечательно, что по итогам 2015 года больше всех довольны работой городского транспорта в Зверево - 76,34%, меньше всего - в Таганроге, там этот показатель составил 20,25%. Что касается состояния дорог, то в Таганроге с этим показателем и вовсе - беда - всего 8,59% жителей города довольны работой Владимира Прасолова, который в настоящее время является фигурантом уголовного дела по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

А в  Зверево, судя по опросам, население довольно буквально всем: 77,47% зверевцев удовлетворены состоянием дорог, 86,16% все устраивает в работе теплоснабжающих предприятий, у 87-ми процентов горожан нет вопросов с водо-, газо- и элетроснабжением. Остается только напомнить, что в Зверенов уже несколько лет подряд длятся акции протеста местных пенсионеров, которые недовольны системой работы ЖКХ.

Почти такие же высокие оценки получил глава еще одного депрессивного города Ростовской области - Гуково. Работа транспорта там устраивает 75% жителей, состояние дорог - 71%, и по части снабжения теплом, водой, газом и электричеством более 70-ти процентов жителей Гуково все устраивает.

Возвращаясь к опросу ростовчан, следует отметить, что и при Михаиле Чернышеве больше половины  всё устраивало в вопросах ресурсообеспечения. За время работы Сергея Горбаня этот показатель немного вырос, но не все: в 2013 году системой водоснабжения и водоотведения были довольны 50,53% горожан, а в 2015 году только 48,47% согласились дать на этот счет положительную оценку.

В целом недовольны работой своего градоначальника жители Новочеркасска. По всем ключевым позициям - транспорт, состояние дорог, снабжение ресурсами - меньше половины жителей города высказались в поддержку Владимира Киргинцева.

Среди глав сельских районов безусловным лидером стал глава Мартыновского района Анатолий Тесленко: 86,28% жителей района положительно оценили его усилия в налаживании транспортного сообщения, а 87% удовлетворены дорогами.

Стоит отметить, что, судя по оценкам, жители сельских районов Ростовской области больше горожан удовлетворены работой своих глав, цифры этих показателей редко опускаются ниже 75%.

Если исходить из результатов опросов, то, скорее всего, неприятные беседы с губернатором предстоят главе Неклиновского района Василию Даниленко: только 55% жителей района довольны работой обещственного транспорта, а состояние дорог устраивает только 35%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.