Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Менеджер ВЭБ пытавшийся незаконно завладеть имуществом компании Евродон осужден на 4 года

Менеджер Внешэкономбанка, которого арестовали в Москве по подозрения в попытке мошенническим путем завладеть имуществом компании "Евродон" приговорен к тюремному заключению.

Шахтинский городской суд признал виновным Ильгиза Валитова, который обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба ростовской областной прокуратуры.

Судом установлено, что Валитов, занимая руководящие должности в государственной корпорации «Внешэкономбанк», обманным путем приобрел активы нескольких крупных предприятий, принадлежащих потерпевшему клиенту банка, и перепродал их другому лицу за $100 тыс. Вырученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По итогам рассмотрения уголовного дела Шахтинский городской суд признал Валитова виновным и приговорил к 4 годам заключения в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей, так же Ильгизу Валитову запрещается заниматься деятельностью, связанной с осуществлением банковских операций и сделок от имени или в интересах кредитных организаций сроком на один год. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Лефортовский суд Москвы задержал Ильгиза Валитова по обвинению в попытке мошенническим путем завладеть имуществом крупнейшего производителя индейки в РФ - компании "Евродон".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.