Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

"МегаФон" запустит в Ростове высокоскоростную сеть LTE-Advanced

"МегаФон" готовится запустить инновационную сеть к Чемпионату Мира-2018

"МегаФон" собирается до конца текущего года запустить в Ростове новую сеть LTE-Advanced, сообщает Don24 со ссылкой на руководителей ростовского офиса "МегаФон".

Мобильный Интернет, подключенный к новой сети, сможет достигать 300 Мбит/с. Сейчас новая сеть работает в историческом центре Ростова. До конца 2017 года количество объектов связи LTE-Advanced увеличат как минимум в 60 раз.

Инновационная связь подключена, кроме Ростова, в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве. По словам министра информационных технологий и связи РО Германа Лопаткина, такая модернизация повысит инвестиционную и туристическую привлекательность региона и укрепит статус высокотехнологического города-миллионника. Гости южной столицы во время ЧМ-2018 тоже смогут воспользоваться новой сетью.

По словам директора ростовского отделения "МегаФона" Алексея Баркова, сеть LTE-Advanced покроет 90% города. Для юга России это беспрецедентное новшество.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.