Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

Медведев предложил ограничить срок оплаты госзакупок 30 днями

Медведев отмечает, что законопроект подготовлен с учетом предложений Общероссийского общественного движения "Народный Фронт "За Россию".

Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы законопроект, предусматривающий в системе госзакупок обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара или выполненной работы в течение 30 дней с даты подписания документа о приемке.

По мнению Председателя правительства РФ, актуальность нововведений связана со сложившейся в России негативной практикой злоупотреблений со стороны заказчика при осуществлении оплаты по заключенному контракту.

В пояснительной записке указывается, что законопроект поддержали Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация "Деловая Россия".

В случае принятия поправок к закону, регулирующему государственные закупки, они вступят в силу со дня подписания.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.