Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

МЧС: Шашлык в Ростове жарить можно, но осторожно

В ведомстве рассказали об особенностях противопожарного режима, который вводят в регионе на время ЧМ-2018.

Как ранее сообщалось, на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Азова, а также Аксайского района на время ЧМ-2018 будет введен специальный противопожарный режим.

Будет установлен запрет на разведение костров, проведение различных видов пожароопасных работ, введено патрулирование территорий добровольными пожарными и гражданами.

Отдельно в ведомстве отметили, что жарить шашлыки на мангалах никто не запрещает, но нужно выполнить ряд мер безопасности. Так, конструкция мангала должна исключать возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага;

Противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек должно быть не менее 5 метров, а зона вокруг емкости должна быть очищена от горючих материалов в радиусе не менее 2 метров.

Лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Также запрещается разведение костров при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

Размер штрафов будет увеличен.  Для граждан составляет от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от 15-ти до 30-ти тысяч рублей,а для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.