Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

МЧС: Шашлык в Ростове жарить можно, но осторожно

В ведомстве рассказали об особенностях противопожарного режима, который вводят в регионе на время ЧМ-2018.

Как ранее сообщалось, на территории Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Азова, а также Аксайского района на время ЧМ-2018 будет введен специальный противопожарный режим.

Будет установлен запрет на разведение костров, проведение различных видов пожароопасных работ, введено патрулирование территорий добровольными пожарными и гражданами.

Отдельно в ведомстве отметили, что жарить шашлыки на мангалах никто не запрещает, но нужно выполнить ряд мер безопасности. Так, конструкция мангала должна исключать возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага;

Противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек должно быть не менее 5 метров, а зона вокруг емкости должна быть очищена от горючих материалов в радиусе не менее 2 метров.

Лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

Также запрещается разведение костров при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

Размер штрафов будет увеличен.  Для граждан составляет от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц - от 15-ти до 30-ти тысяч рублей,а для юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.