Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу?

26 февраля заканчивается масленичная неделя. "Деловой Квартал" узнал где можно отметить проводы масленицы.

Главная областная масленица пройдет в станице Старочеркасской. Праздник начнется с игровой программы "Завертелась Масленица" с участием героев масленичного балагана. Весь день будут работать сценические площадки: "Потешная аллея", "Цирковой балаган", "Аксайский хуторок", "Казачья Масленица". Любителей спортивных состязаний будут ждать "Казачьи забавы" и "Масленичный столб" с призами. Гости также смогут принять участие в выборе лучшего масленичного чучела, а представят их более 20 районов области.

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 1

В Ростове главные торжества в этом году пройдут в парке Революции. 26 февраля с 12:00 парк превратится в небольшой городок ВеснаЛюбов, где каждый найдет занятие по душе. На входе гости могут ознакомиться с картой волшебного города и посетить различные интерактивные площадки и забавы: фотозоны, мастер-классы, лабиринт, площадки с народными играми и забавами. Завершится празднование сожжением арт-чучела "Весноед"
 
Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 2
На фонтанной площади  будут действовать островки активности, которые подготовят районы города.

Ростовчане и гости донской столицы смогут принять участие в различных народных играх: "Три ноги", "Ручеек", "Селезень". Всем желающим будет предложено проверить свою силу и сноровку в таких спортивных состязаниях, как игра в скакалку, бои подушками, бег в мешках, перетягивание каната.

26 февраля на парковке конгресс-отеля Don-Plaza пройдет праздник "Широкая Масленица"

Гостей Широкой Масленицы ждут народные забавы: перетягивание каната, бои мешками, хороводы со скоморохами и ряжеными, а также конкурсы для детей и взрослых. В праздничной программе Широкой Масленицы выступление казачьего ансамбля "Атаман", силовое экстрим-шоу "Русский богатырь", победители конкурсов пройдут обряд посвящения в казаки, мастер-классы по традиционным ремёслам и росписи пряников.

На ярмарке можно будет приобрести блины с вареньем, сметаной, икрой и другими начинками, кухонную утварь в русском стиле, сувениры, украшения, душистые чаи, мед, орехи, сбитень, глинтвейн.

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 3

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 4

26 февраля с 15:00 у ресторана "Онегин Дача" на проспекте Чехова пройдет очередной Food Market, на это раз посвященный масленице. Гостей ждет хорошая музыка, множество вкусных блюд от Хороших ресторанов и многое другое.

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 5

Праздничные гуляния пройдут также во всех парках города. На сцене парка Горького пройдет праздничный концерт и выставка масленичных чучел.
 
В парке Плевен пройдут народные гуляния, которые закончатся сжиганием чучела.
 
В парке им.Октября актеры театра "Исток" проведут обряд проводов зимы и встречи весны.
 
 
 
Арт-масленица состоится на городском пляже: 
Традиционно ежегодное провожание зимы и встреча весны.соответствуя всем старинным традициям. Празднование начнется время солнцепика и закончится закатом. Мероприятие самобытное и его организовывает сам народ. Пока все друзья и знакомые не набьют чучело сеном и не установят его, пока каждый не попробует сам испечь свой блин, пока все не соберутся в хоровод - никакого сжигания чучела не будет.
 
Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 6
 
Празднования пройдут и в городах Ростовской области:
 

В Таганроге пройдет фестиваль "Масленичный разгуляй"». Таганрогский художественный музей покажет всем желающим сказку о Масленице в театре теней, познакомит со старинными обрядами и традиционными масленичными забавами.  

 

Серию мероприятий "Масленица-лакомка, объедуха!" проводит Азовский музей-заповедник: дети и родители водят хороводы, участвуют в шуточных конкурсах и разучивают русские народные танцы.  В этом году главная тема программы – злаки, из которых получали муку, основной ингредиент любого теста. Гостей ждет дегустация блинов, веселые конкурсы и викторины.

 

Масленичная афиша DK.ru: где проводить масленицу? 7

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.