Подписаться
Курс ЦБ на 01.05
74,80
88,64

Машина со смертником унесла жизни тринадцати человек в Махачкале

Вчера вечером возле поста полиции на выезде из Махачкалы взорвалась машина со смертником. Спустя небольшой промежуток времени там прогремел второй взрыв.

По предварительным данным, бомбу заложили в стоявшую около поста ДПС «Газель». По факту взрыва завели уголовные дела по нескольким статьям: 205 УК РФ – «Теракт», 317 УК РФ – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», 222 УК РФ – «Незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и взрывчатых веществ», 223 УК РФ – «Незаконное изготовление оружия», 167 УК РФ– «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

МЧС сообщает о восьми пострадавших, которые находятся в реанимации, и о 13 погибших.  Осколками ранены 109 человек, 83 из них госпитализированы. Судьба одного человека неизвестна – это сотрудник МЧС: «В составе подразделения спецчасти Федеральной противопожарной службы республиканского МЧС он тушил пожар, возникший после первого взрыва, и в этот момент прогремел второй взрыв», - пишет ИТАР-ТАСС.
 

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.