Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Малый театр покажет в Ростове шесть спектаклей

С 12 по 17 апреля на сцене ростовского академического театра драмы им. М. Горького пройдут гастроли государственного академического Малого театра.

Завтра, 12 апреля, в 15.00 в театре драмы им. Горького пройдет встреча с художественным руководителем Малого театра Юрием Соломиным. Вход – бесплатный. Зрителям необходимо получить приглашение в администрации театра.

12 и 13 апреля ростовчане смогут увидеть две классические комедии А.Н. Островского – «На всякого мудреца довольно простоты» и «Сердце не камень».

Малый театр покажет в Ростове шесть спектаклей  1

Источник фото: DK.RU

 - «Мудрец» – это наш шлягер. Я хотел, чтобы именно этот спектакль открыл гастроли. Второе представление – «Сердце не камень» - это Островский с другой стороны. Там есть блестящее исполнение некоторых артистов. Стоит посмотреть и поучиться, - сообщил художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

В первой пьесе примут участие народные артисты России – Ирина Муравьева, Борис Клюев, Лилия Юдина. Главному герою Егору Глумову, в исполнении заслуженного артиста России Василия Зотова, вместе со зрителями предстоит решить – все ли способы хороши, чтобы сделать карьеру. Режиссёр-постановщик спектакля – народный артист России Владимир Бейлис.

«Сердце не камень» покажут 14 и 15 апреля. Это одна из последних премьер Малого театра. Сюжет может показаться простым и незатейливым. В исполнении Василия Бочкарева купец Каркунов не просто капризный самодур, а делец, оригинал и коллекционер, наживший богатство благодаря мудрости, азарту и хитрости. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный артист России Владимир Драгунов.

16 и 17 апреля ростовчане увидят еще одну постановку Владимира Драгунова, настоящий исторический детектив – «Театр императрицы» ЭС. Радзинского. Спектакль воплощает как всегда неординарный и самобытный взгляд драматурга на один из самых загадочных сюжетов в истории России – противостояние императрицы Екатерины II (заслуженная артистка России Татьяна Лебедева) и самозванки, именующей себя Елизаветой (актриса Лидия Милюзина). Автор, со свойственным ему вниманием к деталям, предлагает свою версию появления и исчезновения женщины, которую впоследствии стали именовать княжной Таракановой, и роли в ее судьбе братьев Алексея и Григория Орловых (артисты Алексей Фаддеев и Александр Волков), а также новый взгляд на славную эпоху великой императрицы Екатерины II.

В фойе театра перед началом спектаклей  для зрителей и представителей СМИ пройдет презентация мультимедийного проекта «Театральный костюм XIX-XX вв. в 3D-пространстве. Из коллекций Малого театра». Демонстрируемый на большой плазменной панели ролик позволит детально рассмотреть костюмы, в которых на сцену выходили великие артисты Малого театра А.И.Южин, Г.Н.Федотова, А.А.Остужев, Ю.М.Соломин и другие.

Малый театр покажет в Ростове шесть спектаклей  2

Источник фото: DK.RU

- Как нам кажется, с реконструкцией Малого театра в апреле 2014 года, у него появилось больше возможностей ездить по регионам. Мы – тот счастливый регион, который второй после Москвы имеет счастье лицезреть любимых артистов Малого театр на нашей сцене, - сообщил директор Ростовского академического театра драмы имени Горького Александр Пудин.

Стоит отметить, что для Малого театра – этот сезон юбилейный - 260-летний.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.