Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

Любовь Железная: «Хотели бы работать с «Магнитом», но возврата уже нет»

Жалоба производителя круп на ритейлера окончательно испортила отношения партнеров.

После того, как комиссия ростовского УФАС установила, что ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»)  отказало ООО ПКФ «Маяк» в повышении закупочной цены чечевицы и применило к «Магниту» штрафные санкции, у «Маяка» начались неприятности.

Поставщику  заблокировали реализацию через магазины «Магнита» в Славянске-на-Кубани, Кропоткине, Батайске и Шахтах. 

- Просто оставили для издевательства Иваново - самую дальнюю точку за 1 500 километров. И заказы делают по 1-2 палеты.  Экономика такая, чтобы мы работали только в убыток. Мы выполняли все требования в убыток себе. Сегодня в городе восемь «Магнитов». Нашей продукции ни в одном нет, - сообщила корреспонденту ДК директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

По ее словам, в магазинах «Магнит» сейчас представлена чечевица челябинской фирмы. 400 граммов стоят 100 рублей.

- Мы предлагали в три раза дешевле, как минимум. У них сейчас красная чечевица «Ангстрем», нашелушенная.  «Ангстрем» (Санкт-Петербург) - берет ее у нас и поставляет «Магниту», - сообщила Любовь Железная.

Вместе с тем, отмечает Любовь Железная, общие продажи компании в текущем году выросли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 35 процентов. Продукция успешно реализуется в «Пятерочке». Там представлены четыре позиции: чечевица, кукуруза, пшеничная и гречневая крупы. Точка реализации – с. Новонатальино в Ростовской области. Логистика, таким образом, выходит недорогая.

- Сейчас рассматриваем другие торговые сети. Конечно же, хотелось бы присутствовать под своим брендом в сети «Магнит». Мы с 2009 года работали с ними с наценкой всего четыре процента. Но возврата уже нет. Мы и не надеемся с ними работать. К первому числу будем блокировать и Иваново. Вместо того чтобы нас защитить, они диктуют свои условия, - считает Любовь Железная.

От количества партнеров фирма не страдает. После «Золотой осени», как говорит Любовь Железная, их стало еще больше.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.