Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Любовь Акулович,

Детскую мечту — стать танцовщицей — Любовь Акулович оставила ради прозаической профессии руководителя на производстве. С тех пор она своим примером доказывает, что женщина не хуже мужчины может упр

Детскую мечту — стать танцовщицей — Любовь Акулович оставила ради прозаической профессии руководителя на производстве. С тех пор она своим примером доказывает, что женщина не хуже мужчины может управлять крупными предприятиями.

генеральный директор ОАО «Мясокомбинат Новочеркасский»
1| В детстве я мечтала стать балериной. Очень серьезно занималась танцами, была возможность танцевать в ансамбле Игоря Моисеева. Уже было решено, что после 8-го класса я еду в Москву, но травмировала ногу, и отъезд отложился. Потом сильно травмировался отец, и все силы семьи были брошены на помощь ему. Тогда у меня появилась новая мечта стать врачом. Я серьезно готовилась к поступлению в медицинский, но один человек мне объяснил, что шансов у меня крайне мало, и стоит ли терять время, когда есть более доступные вузы. Я поплакала над такой несправедливостью, но поняла, что, учитывая тяжелое материальное положение семьи, у меня действительно нет права терять время— нужно зарабатывать деньги. И поступила в Ростовский Институт Народного Хозяйства (РИНХ).

2| Для меня быть влиятельным человеком— это, прежде всего, держать под контролем процессы, происходящие в моем бизнесе. Процессы не только производственные, но и во взаимоотношениях внутри коллектива. Я считаю, что мне это удается. Иначе — находиться в должности директора затруднительно. Наличие и отстаивание собственного мнения необходимо в моей законотворческой деятельности как депутата ЗС РО. Также считаю, что мое мнение в определенной мере влияет на работу местного и регионального политсоветов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», членом которых я являюсь. Без твердой убежденности в правоте своих мнений в политической жизни лучше не участвовать. Я в этом неоднократно убеждалась и придерживаюсь этого принципа на протяжении всех лет политической карьеры.

3| Сегодня в России женщине сложнее строить карьеру, чем мужчине. К сожалению, в нашей стране, и особенно у нас на Дону, слишком сильны принципы отношения к женщине, воспитанные не одной сотней лет нашей истории. Женщина и сегодня должна доказывать свою состоятельность, значимость, умение, знание на разных уровнях, чтобы достичь желаемого. Когда мужчине в этом отношении проще, он мужик! Это как отношение к женщине за рулем. Хотя водят и аккуратнее, и внимательнее, и аварий по признанию гаишников они меньше совершают.

4| От дальнейшего карьерного развития я могла бы отказаться ради семьи! Ради моих детей и внуков (их у меня уже трое— две девочки и мальчик). И такой момент у меня в жизни уже был. Я оставила пост директора Новочеркасского Горбыткомбината, где проработала более десяти лет: в 1986 г. у меня родилась вторая дочь, и я ушла в декретный отпуск, чтобы полноценно заниматься детьми.

5| Скорее, я автократичный, чем демократичный руководитель. Это связано, прежде всего, с тем, что ответственность за все происходящее принимаю на себя. Но при этом всегда стараюсь прислушиваться к мнению окружающих.

6| Мои главные учителя в жизни— это моя мама и классный руководитель в школе. Главные качества, отличающие этих дорогих мне людей— это трудолюбие, справедливость, любовь к людям. Этому я учусь у них всю жизнь.

7| Принципы, которые я никогда не нарушаю в жизни— порядочность и благородство в отношениях между людьми во всех сферах: бизнес, семья, дружба.
Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.