Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания» препятствовала подключению домов к теплоснабжению

Суд признал правомерным 100-тысячный штраф ростовского УФАС «Лукойлу- Теплотранспортной компании». Предприятие отказывало в продлении техусловий на присоединение жилых домов к теплоснабжению.

Компании «Застройщик» и «Регион-Металл» в 2008 и 2010 годах соответственно заключили договоры с «Лукойлом» на техподключение к системам теплоснабжения. Но позже не смогли продлить их из-за того, что сбытовик заявил об отсутствии резерва тепловой мощности для подключения объектов. Об этом сообщает региональное УФАС.

Суд признал действия «Лукойла» незаконными, указав, что наличие необходимой тепловой мощности проверяется исполнителем до заключения договора подключения. В суде "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания" не отрицала, что на момент выдачи технических условий «Застройщику» и «Регион-Металлу», необходимая тепловая мощность для подключения объектов была.

«Технические условия выступают гарантом резервирования тепловой мощности для подключения объектов, таким образом, отказ в продлении  лишает компании возможности произвести фактическое подключение домов к системе теплоснабжения по завершению строительства», - пояснил заместитель руководителя ростовского УФАС Сергей Батурин.

Ростовское УФАС посчитало, что  "ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания" нарушила ч.1 ст.10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Ведомство выписало предписание о прекращении нарушения и  штраф в размере 100 тыс. рублей.

"Лукойл-ТТК" обжаловала решение, предписание и административный штраф, но проиграла во всех трех инстанциях суда.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.