Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото)

В городе уже несколько десятилетий обсуждается проблема ливневой канализации, но пока ведется обсуждение, дело дошло до человеческих жертв

Следственный комитет подтвердил гибель по меньшей мере одного человека в результате подтопления центра Ростова-на-Дону. По версии ведомства, речь идет о 14-летней девочке, которую потоками воды затянуло под автомобиль на пересечении Буденновского и Пушкинской - именно эта балка больше всего пострадала от потоков воды, которые устремились туда с двух сторон. В соцсетях сообщается о гибели еще двух женщин, но официального подтверждения эта информация пока не получила. Кроме этого, в СКР подтвердили, что 16-летний юноша получил удар током на 1-ой Краснодарской улице - там из-за дождя произошел обрыв линии электропередач.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 1

Дождь в центре Ростова начался в девятом часу, наибольшее количество осадков выпало в центре, который отличается сложным рельефом: любой ливень превращает улицы, ведущие к Дону, в бурные реки.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 2

Потоки бывают такой силы, что сносят легковые автомобили.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 3

Так случилось и в этот раз. Например, посетители ресторана "Осака" из-за ливня оказались заблокированы в здании: выход из заведения был забит машинами, которых смыло туда потоками воды.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 4

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 5

Затопленными оказался железнодорожный вокзал Ростова. По сообщениям СМИ, там на некоторое время было остановлено движение поездов.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 6

Посетители соцсетей сообщают о десятках пострадавших автомобилей - после дождя владельцы были вынуждены разыскивать их по всему центру.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 7

Причиной потопа горожане считают отсутствие в городе ливневой канализации. Ее остатки также сильно пострадали в результате ливня - на Буденновском в асфальте образовались огромные промоины.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 8

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 9

"В Ростове 100 км ливневок. Нужно в 10 раз больше. Как минимум. Но в балке на Буденновском история будет повторяться... Таков уж рельеф нашего центра... Но то, что сообщают СМИ... Это уже трагедия. Надо что-то менять в этой балке. Кардинально!", - написал на своей странице в соцсети бывший заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко.

«В результате непогоды в Ростове-на-Дону погиб 1 человек (2002 года рождения), шестеро пострадали и находятся в БСМП. В городе упало шесть крупных деревьев, несколько десятков стволовых ветвей. Подрядные организации задействованы в их уборке. Устраняются последствия оползня на проспекте Стачки. В Ростове не работают 8 линий электропередач. Отключения коснулись 85 домов, это около тысячи человек. Электроснабжение будет восстановлено к утру 1 июля», – сообщает пресс-служба администрации.

Ливень в Ростове привел к разрушениям и человеческим жертвам (фото) 10

Ночью в интернете появилась очередная петиция: возмущенные ростовчане требуют отставки действующего сити-менеджера города Сергея Горбаня, который был назначен на этот пост Городской думой два года назад и нынешней осенью ожидает переназначения на новый срок. Петицию создал некто Вячеслав Мурашко, который в обращении к президенту России требует, чтобы Сергей Горбань добровольно покинул пост.

"По улицам города текли горные реки, в центре затопило все цокольные этажи, повреждены сотни машин, погибли люди, по меньшей мере на 23 часа 11 минут 30.06.2016 из разных источников уточняется что погибло 5 человек. Ливневки не то что не справлялись, они не работали, вовсе, - говорится в тексте петиции (орфография и пунктуация сохранена - прим. ДК). - В столь большом городе я считаю это возмутительно, в городе не ведутся никакие работы. Как говорится "как провалится так и засыпем". После данных событий и столь печальных последствий я считаю что господин Сергей Горбань должен подать в отставку так как он не справляется со своими обязанностями. Я надеюсь что это сообщение дойдет до действующего президента Российской Федерации. Я считаю что этот пост должен занимать более ответственный гражданин".

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.