Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Лига чемпионов помогла ФК "Ростов" рассчитаться с долгами

Полученные за выход в Лигу Чемпионов от УЕФА 12 млн. евро руководство клуба пустило на ликвидацию задолженности.

Деньги полученные от УЕФА пошли на погашение задолженности. Об этом сообщает газета "Известия". На счета ФК "Ростов" были перечислены призовые за участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Как сообщил изданию источник в «Ростове», основная часть перечисленных средств в сумме не менее 820 млн рублей ушла на погашение наибольшей части задолженностей донского клуба, включая долги по налогам, перед Пенсионным фондом России (ПФР) и Фондом социального страхования (ФСС) и кредитам, а также — на закрытие долгов по зарплатам и премиальным футболистов, тренеров и сотрудников команды. 

"Клуб погасил перед игроками все задолженности по премиальным за прошлый сезон. В данный момент по бонусам «Ростов» должен игрокам только за успешные игры в нынешнем розыгрыше чемпионата России — пять побед и две ничьи". - сообщил источник "Известиям"

Директор ФК "Ростов" Владимир Крупинин подтвердил информацию, что процесс ликвидации задолженности вышел на финальную стадию.

Напомним, что согласно утвержденной  UEFA премиальной системы участники группового этапа получают по 12 млн. евро. За победу в одном матче группового турнира УЕФА будет платить командам 1,5 млн, евро, а за ничью - 500 тыс. евро Премия за выход в 1/8 финала - 5,5 млн, евро, за выход в 1/4 финала - 6 млн, евро, а  за выход в 1/2 финала - 7 млн. евро Проигравший финалист Лиги чемпионов в качестве утешительного приза получит 10,5 млн. евро Победитель же турнира будет награжден 15 млн. евро. По окончании каждого сезона УЕФА выплачивает всем участникам бонусы от так называемого маркетингового пула, включающего в себя рекламные контракты и отчисления от телетрансляций.

 


 


 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.