Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

«Лента» за последние полгода увеличила товарооборот с поставщиками Ростовской области

О развитии бизнеса в новых экономических условиях говорили представители коллективов ОАО «Местпромовец» и ООО «Егорлык-Агро» с заместителем губернатора РО Михаилом Чернышевым в Егорлыкском районе.

Как сообщается на сайте администрации Егорлыкского района со ссылкой на слова господина Чернышева, ослабление рубля и санкционная политика открыли новые возможности для ряда донских производителей. Один из крупнейших ритейлоров - компания «Лента» за последние 6 месяцев увеличила товарооборот с поставщиками Ростовской области на 30%. Вместо импортных товаров на прилавки пришла донская продукция.

Так, продукция комплекса по выращиванию утки «Донстар» всего за год заняла треть российского рынка. На путь импортозамещения встал и Новочеркасский электродный завод, увеличив в этом году поставки своей продукции на два завода Северстали с 25% до 95%.

На Дону создана и работает областная Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Также утвержден План соответствующих первоочередных мероприятий и Перечень системообразующих предприятий региона. В него входят 208 заводов, фабрик, организаций всех отраслей экономики. На каждом из этих предприятий ежемесячно анализируются основные экономические параметры: состояние задолженностей, объемы производства и отгрузки продукции, колебания численности работников и уровня их зарплаты.

Справка DK.RU: ОАО «Местпромовец» в настоящее время - многоотраслевое предприятие, насчитывающее более 10 видов деятельности. Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком Егорлыкского района. Акционерным обществом созданы дочерние  общества:  ООО «Егорлык-Агро» , ООО «Мир окон», ООО «Егорлыкская швейная фабрика», ООО «Металлоконструкция», ООО «Розничное торговое предприятие», ООО «Торговая база», ООО «Сантехника» и ООО «Стройдетали».

Самое читаемое
  • 11 российских бизнесменов вошли в топ-300 богатейших людей планеты11 российских бизнесменов вошли в топ-300 богатейших людей планеты
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.