Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Лента построит новый гипермаркет между двумя городами Ростовской области

«Лента» построит еще один гипермаркет в ростовской области между городом Шахты и Новочеркасском, сообщает портал Шахты.ру.

По данным шахтинского портала, продуктовый гипермаркет появится в Октябрьском районе донского региона на землях Краснокутского сельского поселения. На сегодняшний день компанией уже приобретен земельный участок и ведутся предпроектные работы.  Объем инвестиций в проект составляет порядка 500 млн рублей. Гипермаркет в Новочеркасске планируют ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2014 года.  

Напомним, что питерская продуктовая сеть намерена открыть 6 новых магазинов в Ростовской области. Об этом было заявлено в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи. Общая стоимость инвестиций в проекты составят около 5,4 млрд рублей. В Ростовской области на сегодняшний день «Ленте» принадлежат три магазина. Один из них, площадью 12 тысяч квадратных метров, расположен на выезде из Ростова-на-Дону (пр. Шолохова), другой (14,2 тысяч квадратных метров) - на ул. Доватора, третий (2,4 тысяч квадратных метров) – в ТЦ «Парус» в Таганроге.

Кроме того, сеть гипермаркетов намерена достроить свой логистический распределительный центр в Ростовской области до конца 2014 года. Комплекс будет обеспечивать продукцией все магазины «Лента», расположенные на юге России. Площадь нового центра составит более 20 тысяч квадратных метров, он будет расположен в Аксайском районе.

Компания. «Лента» – одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру сеть гипермаркетов в стране (по размеру выручки за 2013 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 81 гипермаркетами в 46 городах по всей России и 13 супермаркетами в Москве и Московской области с общей торговой площадью около 536 600 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет 6 400 кв.м. Компания оперирует четырьмя распределительными центрами для гипермаркетов и одним - для супермаркетов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.