Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

"Лента" открыла новый гипермаркет в Шахтах

Новый гипермаркет построен в рамках инвестиционного соглашения между ритейлером и правительством региона.

Компания "Лента" открыла новый гипермаркет в городе Шахты Ростовской области, сообщает Агентство по инвестиционному развитию Ростовской области. Площадь нового гипермаркета составила около 7,7 тыс. кв.м. В ассортименте магазина – 17 тыс. наименований товаров, в том числе – продукция донских производителей.

Гипермаркет был построен в рамках инвестиционного соглашения между сетью "Лента" и правительством Ростовской области, согласно которому ритейлер должен вложить 3 млрд. рублей в открытие 3 новых гипермаркетов в донском регионе.

 "При этом компания в полном объеме выполнила свои обязательства по предыдущему соглашению с инвестициями 5,4 млрд рублей, подписанному с губернатором Ростовской области Василием Голубевым: в регионе открыто шесть гипермаркетов. Совокупный объем инвестиций "Ленты" в донскую экономику к настоящему времени превысил 6 млрд рублей", - отметил  генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков.

Напомним, что соглашение об открытии трех новых гипермаркетов было подписано на инвестиционном форуме в Сочи.

Компания "Лента" - первая в России по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов, по размеру выручки входит в ТОП-5 розничных сетей страны. "Лента" оперирует собственными распределительными центрами, управляет более чем 240 гипермаркетами и супермаркетами с общей торговой площадью свыше 1,15 млн кв.м. в десятках российских городов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.