Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

La Tribune напишет об инвестициях в Ростове

Корреспондент La Tribune Эмманюэль Гринспэн побывал в Агентстве инвестиционного развития РО, чтобы собрать материал об инвестиционном потенциале региона и крупных иностранных компаниях.

В первую очередь репортера интересовали проекты французских компаний - Lafarge, IMERYS, Danone-Юнимилк, Auchan, Leroy Merlin, которые пришли в Ростовскую область при участии АИР.

Что больше всего беспокоит инвесторов, сколь высоки бюрократические барьеры, которые им приходится преодолевать, как влияет на приток инвестиций в Ростовскую область кризис Еврозоны?

Отвечая на эти и другие вопросы журналиста, генеральный директор АИР Игорь Бураков отметил, что инвестиционную привлекательность донского региона определяет удачное стечение объективных и субъективных факторов, делающих Ростовскую область одним из самых выгодных в Европе мест для локализации производств.

- Мы фокусируемся на промышленных проектах и новых индустриях, благодаря продукции которых регион получает наибольшую добавленную стоимость. За последние шесть лет при участии Агентства в Ростовской области стартовали проекты с общим объёмом заявленных инвестиций в $3,8 млрд, - рассказал руководитель АИР. – У Агентства и инвесторов – стопроцентное совпадение интересов и общая цель – максимально быстрый старт проектов. Чем дальше компания "зайдет" по проекту, тем ниже вероятность «заморозки» или сворачивания проекта, даже в нижней точке экономического цикла. Пример - донские заводы Coca-Cola и Frito Lay Manufacturing, которые были введены в эксплуатацию в разгар глобального экономического кризиса. Поэтому, наблюдая за негативными тенденциями в экономике Еврозоны, Китая - мы дорожим каждым днём и каждым проектом, стараемся как можно быстрее довести их до так называемой «точки невозврата», когда проект выгоднее завершить, чем отложить или свернуть, даже когда мировая экономика столкнется с очередным кризисом.

Во время встречи в АИР обсуждались также вопросы обеспечения промышленных объектов коммуникациями, перспективы развития экономического сотрудничества Ростовской области и Франции. Журналист La Tribune остался доволен беседой и сожалел лишь об отсутствии прямого авиасообщения между Ростовом-на-Дону и Парижем, которое давно напрашивается с учетом складывающихся интенсивных деловых контактов.

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.