Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Интересные городские события с 14 по 22 марта

Портал DK.RU выбрал наиболее интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных и следующей неделе.

1. «Мировая душа русских и западный кинематограф»: Чехов в Нью-Йорке

19 марта в 18:30 научно-образовательный проект «Западная литература и современные арт-медиа» проводит второе в этом сезоне мероприятие. 19 марта в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ пройдет показ фильма «Ваня на 42-ой улице» режиссера Луи Маль.

«Актёры захудалого театра на 42-й улице Нью-Йорка репетируют классическую пьесу Чехова «Дядя Ваня». Пьеса идёт последовательно, действие за действием, с небольшими перерывами, чтобы заменить реквизит и передохнуть. Недостаток костюмов, настоящей бутафории и декораций вскоре забывается»

Перед началом показа доктор филологических наук Ольга Джумайло прочтет лекцию, а после просмотра вместе со зрителями проведет обсуждение фильма.

Место: Университетский, 93, а.9.

 

2. Встреча «Как не закрыть ресторанный бизнес»

15 марта в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» совладелец и управляющий партнер ГК «Хорошие рестораны» Роман Панченко проведет встречу «Как не закрыть ресторанный бизнес». Это первое мерприятие бизнес-клуба «Люди как люди» в Циферблате и Клуба предпринимателей «Businesstricks» Кира Ященко. Встреча пройдет в формате диалога.

Место: Соколова, 46.

 

3. Фестиваль музеев

14 марта с 11:00 до 20:00 в Лендворце пройдет «Культурно-исторический Фестиваль Музеев Донского края». Свои выставочные экспозиции представят более десяти музеев города и области. Среди них  Ростовский областной музей краеведения, Раздорский этнографический музей-заповедник, Археологический музей-заповедник «Танаис», музей Биологического факультета ЮФУ и другие культурные учреждения.

Место: Дворец культуры железнодорожников.

 

4. Этап Чемпионата России по трофи-рейду

21 и 22 марта в Усть-Донецком районе Ростовской области пройдет отборочный этап чемпионата России этап Кубка Ростовской области по трофи-рейду «Точка невозврата-2015». Соревнования по преодолению бездорожья на специально подготовленных внедорожниках и квадроциклах откроются в 8.00 на площади перед храмом в хуторе Каныгин Усть-Донецкого района.

 

5. Показ документального фильма о современном русском дизайне

19 марта в 18:00 в Design Center West пройдет показ фильма «The Modern Russian Design» при участии основателя студии SHANDESIGN и режиссера фильма Сергея Шановича.

«Фильм посвящен развитию индустрии дизайна в России и строится на примерах отдельных проектов графического, индустриального, мультимедийного и фэшн-дизайна. Герои фильма — ведущие русские дизайнеры — показаны в их «естественной среде» (институт МГХПА им. С.Г.Строганова, институт «Стрелка», Центр дизайна «РИА Новости»,Издательский Дом «Афиша», ARTPLAY, Вин- завод, DIGITAL OCTODER и др)»

На мероприятии участники познакомятся с наиболее яркими за прошедшие 20 лет работами российских дизайнеров и пообщаются с автором фильма Сергеем Шановичем.

Место: Доватора, 131

 

6. Выставка «Ветренный и галантный век»

В Ростовском областном музее изобразительных искусств проходит выставка «Ветреный и галантный век».

«Выставка посвящена одной из страниц в истории западноевропейской графики — гравюре Франции XVIII века, галантного века. Почти все они показываются публике впервые. Дополнением экспозиции служат произведения декоративно-прикладного искусства: изделия из фарфора западноевропейских мастеров XVIII-XIX века и каминные часы»

Место: Чехова, 60

 

7. Гастроли частного театра «Человек в кубе»

20 марта в 20:00 в театре «18+» пройдет премьера третьей части тетралогии «Спектакль о... Льюис Кэрролл».

«Спектакль о...» — это серии постановок о людях-новаторах, изменивших ход истории, литературы и театра. Первыми спектаклями тетралогии стали «Жизнь господина де Мольера» и «Пушкин», четвёртой, завершающей частью в 2015 году станет «Гоголь».

Место: 18-линия, 8
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.