Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Кукольному театру в Ростове подыскали место на Северном

Новое здание кукольного театра может расположиться в Северном жилом массиве около аквапарка "Осьминожек". Документы на передачу участка театру находятся на согласовании в областном Минкульте.

Земельный участок площадью 4 тыс. кв. м. под строительство нового здания Ростовского театра кукол имени Владимира Былкова будет выделен в парке "Дружба" в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону. Об этом сообщает donnews.ru со ссылкой на художественного руководителя театра Андрей Былкова-Крата.

"Земельный участок в 4 тысячи квадратных метров выделен в парке "Дружба", возле церкви Сурб-Хач и парка "Осьминожек". Договор о передаче этого участка находится на подписании в областном министерстве культуры. Но когда именно начнётся строительство, сказать сложно", - сообщил худрук театра изданию.

Здание кукольного театра в переулке Университетском, согласно закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения» от 2010 года, должно быть передано Ростовской-на-Дону епархии, так как оно построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960-м году.

Напомним, что скандал вокруг передачи здания кукольного театра в собственность Донской епархии разгорелся весной 2014 года. Ростовчане пытались отстоять здание театра, собирали подписи, устраивали пикеты и обращались к губернатору региона.

Как сообщил тогда глава епархии Митрополит Меркурий, церковь не будет настаивать на переезде театра сразу после передачи здания в собственность РПЦ до момента решения вопроса о новом месторасположении театра. Среди возможных мест рассматривалось бывшее здание воинского клуба на Красноармейской, в котором ранее располагалась мечеть. Однако, чтобы избежать возможных претензий на здание со стороны мусульман, было принято решение перенести театр в СЖМ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.