Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Кто стал туроператором года, по мнению экспертов «Делового квартала»

Вручение премии "Человек года" продолжается, осталось совсем немного до раскрытия главного секрета вечера. А пока мы объявляем победителя в номинации "Туроператор года".

Для вручения премии в номинации "Туроператор года" на сцену поднялся директор сети туристических агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, который и сам успел побывать в роле победителя премии "Человек года" в данной категории в прошлые годы. 
 
Несмотря на сложную ситуацию с рынком туристических услуг, редакция «ДК» приняла решение наградить в этом году и туроператора. При выборе номинантов эксперты ориентировались не столько на показатели, сколько на стабильность игрока на рынке и уровень сервиса. В этом году победителем стал региональный директор компании «Анекс -Тур» по ЮФО Рашад Бунядов.
 
Компания г-на Бунядова смогла выйти на новые направления — Вьетнам, Чехия, Мексика, Доминиканская Республика, Болгария.
 
«В целом, 2014 г. проходит продуктивно. Наша компания вышла на новые направления — Вьетнам, Чехия, Мексика, Доминиканская Республика, Болгария. Стоит отметить и расширение географии вылетов — в настоящее время открыты офисы «Анекс -Тур» в 36 городах России. К сожалению, в связи с политико-экономической ситуацией в стране прирост турпотока, по сравнению с прошлым годом, составил всего лишь 31%, вместо запланированных 45%. Но результатами мы довольны. Прирост количества туристов, отправленных из г. Ростова-на-Дону, на данный момент составляет +2%, а по ЮФО +9%», — рассказывает г-н Бунядов.
 
По его словам, большого увеличения турпотока на 2015 год никто не ожидает, но все сильные участники рынка твердо верят, что нынешний спад ненадолго, буквально через 3-4 месяца спрос стабилизируется, а к концу 2015 года полностью восстановится. 
 

Справка:

Премия ЧЕЛОВЕК ГОДА вручается руководителям компаний Ростова-на-Дону, получившим признание деловых и личностных качеств в профессиональном сообществе, которые имеют высокие  профессиональные достижения, внесли наиболее весомый вклад в развитие своей отрасли бизнеса, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально-ориентированные проекты города/региона. В каждой категории номинируется не более 7 персон. В этом году премии «Человек года» исполняется 5 лет. Премия вручается в этом году в 11 отраслевых номинациях. 
 
Методика:
 
Составив список номинаций, редакция «ДК» определила отраслевых экспертов по каждой категории. В течение четырех месяцев мы проводили советы по каждой из номинаций, где эксперты в процессе обсуждения определяли самих номинантов, открытым голосованием составляли шорт-лист, и далее закрытым анкетированием выставляли баллы каждому номинанту из шорт-листа. После подсчета баллов из анкет экспертов редакция «ДК» выявила победителей по каждой из номинаций.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.