Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Крупный молокозавод Ростовской области может договорится о реструктуризации задолженности

Владельцы Кагальницкого молокозавода надеются в течение двух месяцев прийти к мировому соглашению с МТС-банком о реструктуризации задолженности.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на владельца завода Виталия Кизявку, по его словам стороны настроены на положительный результат. Вместе с тем он отметил, что процесс переговоров идет достаточно трудно из-за необходимости обсуждения многих технических деталей. 

Напомним, в апреле текущего года в арбитражном суде было зарегистрировано заявление о собственном банкротстве со стороны ОАО «Кагальницкий молокозавод», который входит в ГК «АЛЛ». Самый крупный долг предприятия перед ОАО "МТС Банксоставляет около 800 млн рублей. Компания занималась выпуском продуктов под торговой маркой «На Лугу». По словам экспертов издания,  МТС-банку  выгодней договориться о реструктуризации, поскольку, вероятно, он не „отобьет“ свои деньги посредством продажи имущества завода. 

Отметим, что губернатор Василий Голубев в ходе встречи с журналистами сообщил, что вопрос "Кагальницкого молокозавода" находится на контроле. 

Молокоперерабатывающее предприятие Кагальницкий молзавод существует с 1951 года, в свое время включал в себя Кагальницкий, Кировский, Зелено-Рощинский, Ивано-Шаилшевский, Хомутовский, Родниковский, Калининский молзаводы. С 1997 по 1999 год завод практически прекратил производственную деятельность в результате финансового кризиса. Ситуация изменилась в 2000 году, когда "Группа АЛЛ" приобрела предприятие и начала программу реконструкции завода, тогда же был начат выпуск молочных продуктов под торговой маркой «На Лугу». На заводе, кроме традиционной молочной продукции настроено производство сливочных ликеров «Алландс» на основе сливок собственного производства. Кроме того, завод принял участие в реализации программы «Донское школьное молоко». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.