Подписаться
Курс ЦБ на 31.12
78,22
92,09

Крупнейший в стране стеклотарный завод «Актис» переориентируется на безалкогольную бутылку

Завод возобновляет выпуск бесцветной стеклотары. В компании надеются перехватить клиентов заводов-конкурентов, ушедших недавно с рынка.

Компания закрывала производство бесцветной стеклотары в 2014 году в связи с бурным ростом пивного рынка и спросом на зеленые бутылки. Теперь речь идет, в первую очередь, об удовлетворении потребностей производителей лимонадов и минеральной воды.

Конкретных компаний или цифр запланированных объемов бесцветной продукции в «Актис» не приводят. По словам представителей,  это полностью зависит от будущих заказов. Руководитель пресс-службы компании Антон Кобец сказал dk.ru, что из-за трудностей на  пивном рынке в «Актисе» решили сделать ставку не на единичные и крупные заказы, а максимально диверсифицировать свое предложение.

В январе 2015 года компания запустила четыре линии производства бутылок оливкового цвета. Сейчас оливковое стекло составляет до 30% общего объема производства. Объем произведенной продукции за последний год в компании оперативно уточнить не смогли

Проектная мощность «Актис» составляет миллиард бутылок в год. Это самый крупный составной цех по производству стеклотары в России.

Для справки:

«Эсперт-Юг» приводит данные, по которым три из двадцати крупнейших российских стеклозаводов уже частично или полностью остановлены, еще несколько испытывают острые проблемы с нехваткой оборотных средств.

Самое читаемое
  • Новая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 годуНовая трасса свяжет ХМАО и Свердловскую область в 2026 году
  • Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2Яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала: часть 2
  • Власти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносыВласти РФ утвердили перечень сфер, которые смогут платить пониженные страховые взносы
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.