Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Крупнейшие дилеры иномарок - 07.12.2009

ТОП-лист дилеров иномарок в Ростове-на-Дону - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель — количество проданных легковых а/м по сегментам на 01.11.2009 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг дилеров автомобилей Ростова-на-Дону за 2009 год" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления топ‑листа

Кто участвует в ТОП‑листе

В рейтинг дилеров автомобилей Ростова-на-Дону вошли крупнейшие представители города. Все участники предоставили информацию по деятельности в Ростове‑на‑Дону.

Как проводился отбор участников

Рейтинг дилеров автомобилей Ростова-на-Дону формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты «ДК» запросили данные о региональных продажах у аналитического агентства «Автостат», провели экспертный опрос среди руководителей крупнейших компаний рынка. На основании полученной информации был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге. Компании, отказавшиеся предоставить информацию для рэнкинга, ранжированы на основании расчетов «ДК» по данным аналитического агентства «Автостат».

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — количество проданных легковых а/м по сегментам на 01.11.2009 г., шт.

Дополнительные ранжирующие показатели — общее количество проданных легковых а/м салоном или холдингом на 01.11.2009 г., шт.

Принятые сокращения

З/д — закрытые данные, данные предоставлены на условиях конфиденциальности и не могут быть опубликованы.

Н/д — нет данных, т.е. компания не предоставила данные.

Прогнозы рынка дилеров автомобилей в Ростове-на-Дону на 2010 год

Дмитрий Квашин
руководитель аналитического отдела УК ГК «Гедон»

Мне кажется, если ситуация будет ухудшаться, а к этому есть некоторые предпосылки в микро и макро экономике, то существует опасность падения рынка дилеров иномарок до уровня 2000 г. Но скорее всего, рынок на протяжении нескольких лет замрет на стадии, достигнутой в прошлом году. Структура по сравнению с 2008 г. не должна измениться.


Маркар Хаймахян
директор ООО «Авто‑Ревю 2»

В следующем году в общей структуре продаж увеличится доля бюджетных иномарок. Отмена «двойного» НДС при реализации подержанных автомобилей будет способствовать росту продаж через дилерские центры. Таким образом, в ближайшие годы произойдет существенный рост парка иномарок в возрасте от трех до семи лет. Также в 2010 г. я предполагаю активное развитие некоторых услуг. Мерами, которые в состоянии помочь дилерам смягчить последствия кризиса, являются расширение срока гарантийного обслуживания, развитие банковских и страховых продуктов (долгосрочный лизинг, включающий ремонт и обслуживание) и т.п.


Владимир Маханько
генеральный директор ООО «Модус Авто»

Я считаю, рынок в рамках 2009 г. продолжит свой рост. В начале 2010 г. начнется сезонный спад продаж, который не прояснит ситуацию. Но уже ближе ко второму кварталу на рынке начнут появляться автомобили 2010 года производства. К сожалению, на сегодняшний момент мне сложно спрогнозировать цену и реакцию клиентов на новые автомобили. Но я точно уверен, что будет скачок продаж. Особенно это касается автомобилей корейских производителей и тех, кто обладает собственным производством на территории РФ.


Дмитрий Филатов
генеральный директор ООО «Юнион»

В 2010 г. значительных изменений в структуре автомобильного рынка Ростова мы не ожидаем. Основные изменения, произошедшие в 2009 г. (появление новых дилерств, смена некоторыми центрами продаваемых брендов, общее повышение цен на автомобили), определили текущую расстановку сил и игроков. 2010 год мы оцениваем как год небольших, но стабильных продаж. В грядущем периоде мы также ожидаем увеличение рынка автомобилей с пробегом.
Кроме того, мы предполагаем рост рынка сертифицированных сервисных услуг. Хотя сегодня существенная доля автовладельцев предпочитает обслуживать свои машины в «гаражных» сервисах, в 2010 г. данная ситуация изменится в пользу дилеров, активно внедряющих специальные сервисные программы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.