Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Краснодарская "Ключавто" приобрела дилерские центры Toyota и Lexus в Ростове-на-Дону

Группа компаний «Ключавто» объявила о приобретении дилерских центров Toyota и Lexus в Ростове-на-Дону у «Ника Моторс Холдинга».

Краснодарская компания станет официальным дилером Toyota и Lexus в донской столице уже с первого октября текущего года. Приобретенные "Ключавто" дилерские центры Toyota и Lexus расположены  на въезде в город со стороны Москвы (город Аксай, на проспекте Аксайский). Компания берет на себя все обязательства перед клиентами этих центров.

На сегодняшний день у «Ключавто» имеются также четыре салона Toyota  в Краснодаре, Новороссийске, Сочи и Минводах, а также три салона Lexus, расположенные в Краснодаре, Сочи и Минводах. В Ростове-на-Дону также работает автоцентр Toyota компании «Тойота центр Ростов». 

«Мы благодарны коллегам из компании “Ника Моторс” за качественную работу, мы получаем крепкое и сильное предприятие с обширной клиентской базой. Годы успешной работы с брендами Toyota и Lexus в Краснодарском крае и Минеральных Водах, позволяют нам строить амбициозные планы и рассчитывать на увеличение доли рынка и скорую окупаемость проекта», - отмечают в «Ключавто».

Интересно, что автохолдинг «Ключавто» подписал юридически обязывающие документы по продаже автомобильного бизнеса «Панавто» в Ростове-на-Дону в октябре прошлого года.  Автохолдинг заключил контракт о покупке в столице ЮФО двух центров Mercedes-Benz. Заключение сделки прошло в рамках стратегии развития по расширению и укрупнению компании. 

"Если опираться на статистику Комитета автопроизводителей АЕВ, можно сказать, что на фоне падающих продаж автомобилей в России, марки Toyota и Lexus демонстрируют положительную динамику. За период с января по август текущего года в РФ было продано 11 921 автомобилей Lexus, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года, у Toyota +1%. Так что покупка дилерских центров этих брендов при грамотной политике компании является вполне выгодным вложением для бизнеса", - отметил маркетолог "Greatesolution" Андрей Кислицин.

Отметим, что в рейтинге самых динамичных компаний журнала "Деловой квартал" за 2012 год "Ника Моторс Юг" была на первом месте, тогда ей удалось вырасти на 254%. Компания «Ника Моторс Юг» появилась на ростовском рынке в 2011 году. 

Справка:

На сегодняшний день «Ключавто» является официальным дилером Mercedes-Benz, Bentley, Jaguar и Land Rover, Lexus, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Citroen, Fuso, Hino. По данным «Автобизнесревю», в 2013 году продажи компании выросли на 17% (22 300 машин), при этом выручка составила порядка 29 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.