Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Короткие новости - 03.09.2007

компании Elis меняет имидж Компания «Элегант» (работает под торговой маркой Elis) объявила об обновлении интерьера своих магазинов. Как сообщил генеральный директор Elis АЛЕКСАНДР ЕРЕМЕЕВ, над

компании

Elis меняет имидж

Компания «Элегант» (работает под торговой маркой Elis) объявила об обновлении интерьера своих магазинов. Как сообщил генеральный директор Elis АЛЕКСАНДР ЕРЕМЕЕВ, над новым дизайном всех торговых точек сети Elis работала компания «БАЗА»: «Мы посчитали, что оформление наших магазинов, по сравнению с магазинами зарубежных брендов, устарело. Интерьер, созданный дизайнерами «БАЗЫ», больше соответствует потребностям нашей целевой аудитории: мы заменим технократичный стиль на более «домашний» – теплый и уютный.

Первые два ростовских магазина сети уже прошли модернизацию в середине августа. В 2008 г. модернизируют магазины в Таганроге и Екатеринбурге, а остальные магазины получат новый дизайн в течение трех лет. Г-н Еремеев затруднился назвать объем инвестиций в реконструкцию магазинов, но отметил, что затраты на переоборудование двух ростовских магазинов составили 3,6 млн руб.

Отчетность крупных компаний примут в электронном виде 
С 1 января 2008 г. будет изменен порядок предоставления налоговых деклараций.

Как сообщил главный эксперт-специалист отдела работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Ростовской области ВЯЧЕСЛАВ ЛИНЧЕНКО, компании, численность сотрудников в которых превышает 100 человек, с нового года будут обязаны предоставлять налоговые декларации только в электронном виде. Компаниям, на которые распространяется действие новых правил, нужно подготовиться к сдаче отчетностей заранее. В первую очередь необходимо будет приобрести специальное оборудование и программное обеспечение, выбрать одного из шести действующих в Ростове операторов связи, способных предоставить подключение к специальному телекоммуникационному каналу, получить цифровой сертификат ключа электронной подписи и саму электронную цифровую подпись налогоплательщика». В ростовских представительствах специализированных операторов связи установку такого комплекса технических средств оценивают в 4,5-7 тыс. руб.

«Русский ипотечный банк» запустит ипотеку на аутсорсинге

На прошлой неделе «Русский ипотечный банк» (РИБ) объявил о запуске проекта «Русская ипотека» в регионах. Реализацию проекта будут осуществлять через широкую сеть партнеров. В эту сеть войдут региональные банки, ипотечные брокеры, страховые и оценочные компании, а также другие операторы рынка ипотечного кредитования.

Суть программы заключается в том, что банк предлагает партнерам аутсорсинг, включающий в себя применение стандартов выдачи, обслуживание и рефинансирование, централизованный андеррайтинг, вынесение кредитного решения, аккредитацию страховщиков и оценщиков, обслуживание кредитов. Проект «Русская ипотека» включает в себя шесть ипотечных продуктов. Кредиты будут предоставляться как под залог приобретаемого объекта недвижимости, так и под залог имеющегося жилья. Максимальная сумма кредита – до $1 млн, процентная ставка – от 9,75 % годовых.

По информации пресс-службы банка, в настоящий момент у «РИБа» в Ростове четыре партнера – ростовский филиал «Собинбанка», СК «Югория», ростовское ипотечное агентство «Адмирал-Ипотека», страховое общество «Стандарт-Резерв» и филиал ОСАО «Ингосстрах».По словам директора департамента продаж и развития «РИБ» АЛЕКСЕЯ ДОРОША, поиск новых партнеров в Ростове продолжается: «Основная функция партнеров – привлечение клиента, выдача кредита или займа, прием платежей и обслуживание кредита. Мы, в свою очередь, осуществляем выкуп кредита и оказываем рекламную поддержку в продвижении бренда «Русская ипотека».

В Ростове появилась Mama Pizza

В середине августа компания «Рестком» запустила новый ресторанный проект – сеть итальянских пиццерий Mama Pizza. «Пока мы не готовы назвать точное число точек. Сейчас ведутся переговоры о дополнительных помещениях. Мы планируем запустить дальнейшие проекты и по результатам их работы определим, сколько итальянских кафе Mama Pizza в итоге будет существовать в Ростове. Сейчас можно сказать, что местный рынок пиццерий и кафе итальянской кухни далек от насыщения: свободные ниши есть. Главное – предложить клиентам оптимальное соотношение «цена-качество», достойный сервис и интересный интерьер», – говорит РОМАН ПАНЧЕНКО, управляющий партнер компании «Рестком». Как сообщили в компании, первое кафе уже открылось, а вторую пиццерию планируют открыть осенью.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.