Подписаться
Курс ЦБ на 21.02
76,75
90,28

Корабль ВМС США Essex столкнулся с танкером

У берегов Калифорнии десантный корабль ВМС США Essex столкнулся с танкером Yukon. Утечки топлива удалось избежать. Пострадавших нет. Причину столкновения в акватории Тихого океана установит следствие.

Флагманский корабль 7-й экспедиционной ударной группы передового развертывания десантный вертолетоносец Essex ВМС США должен был подойти к танкеру для дозаправки, однако в результате неисправности рулевого управления корабль врезался в танкер. В результате оба судна получили значительные повреждения, однако утечки топлива удалось избежать. По сообщению пресс-службы, никто из экипажа не пострадал.

В феврале этого года корабль не смог выйти в море для участия в ежегодных учениях с ВС Таиланда Cobra Gold из-за неисправности оборудования. Тогда пресс-секретарь 76-й оперативной группы лейтенанта Ричард Дрейк сообщил, что «Essex не будет участвовать в учениях по причине износа», но не уточнил, что именно сломалось на борту. В 2011 году Essex, выйдя в море для участия в учениях Talisman Sabre с ВС Австралии, вернулся обратно также по причине неисправности. Впрочем, кораблю удалось принять участие в маневрах в качестве удаленного командного пункта.
 

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.