Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Константин Кузин рассказал о проблемах легпрома делегации минпромторга

Делегация Министерства промышленности и торговли РФ посетила ростовские компании «ДМ Текстиль» и «Донецкая Мануфактура» Константина Кузина.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе визита гости ознакомились с процессом производства, особый интерес экспертов вызвал современный технологический комплекс предприятия, не уступающий по уровню оснащения и менеджмента лучшим европейским текстильным фабрикам. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, продукция донских предприятий сегодня конкурентоспособна на мировом рынке. В рамках встречи участники обсудили меры по продвижению российских текстильных товаров и увеличению их конкурентоспособности на внутреннем рынке.
 
В частности, речь шла о необходимости законодательной поддержки производителей непродовольственных товаров при заключении договоров поставки с сетевыми операторами и закрепление минимальной доли отечественной продукции на полках магазинов на уровне 30-35%. Предприятия российской текстильной промышленности готовы обеспечить рынок качественными товарами, однако для успешного развития отрасли необходим также строгий контроль прохождения импортных товаров через границу. 
 
"Одной из главных проблем, препятствующих развитию отечественного легпрома, является высокая доля контрабандной продукции на рынке. Более 50% импорта поступает в нашу страну через страны-участники Таможенного союза нелегальным способом, - отметил на встрече руководитель компании «ДМ Текстиль» Константин Кузин. – И решение данного вопроса откроет перед российскими производителями большие возможности  экономического роста". 
 
Отметим, что на сегодняшний день, ЗАО ТПК «ДМ Текстиль» входит в «Группу Мегаполис» и включает фабрику «Донецкая Мануфактура», торговые представительства в регионах России, а также в Белоруссии, Украине и Казахстане, а также сеть фирменных салонов «Cleanelly - текСтильный дом» в двадцати городах России и в странах ближнего зарубежья.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.