Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Конкурсы по обслуживанию транспортных маршрутов в Ростове приостановлены УФАС

В УФАС рассмотрели жалобу на проведение конкурса на обслуживание транспортных маршрутов в Ростове.

Управление федеральной антимонопольной службы поручило администрации Ростова аннулировать все конкурсы на обслуживание автобусных маршрутов, по которым власти успели вскрыть конверты с заявками. Об этом сообщает Donnews.ru.

Как сообщил изданию инициатор жалобы юрист Николай Ларин, всего в антимонопольное ведомство было подано более 15 замечаний на конкурсную документацию и регламент проведения конкурса. В частности, жалоба была подана на сумму контракта в 0 руб.

При такой цене проезд в общественном транспорте становится безвозмездным Не учтены субсидии за льготных пассажиров, при том, что основным плательщиком за льготных пассажиров является департамент социальной защиты населения города, который не является по данным конкурсам заказчиком, - приводит издание слова Ларина

По итогам рассмотрения жалобы УФАС решило: «Признать жалобы частично обоснованными, а заказчика — нарушившим части 9 стать 32 и части 1 и 8 статьи 50 ФЗ №44. Выдать заказчику предписание об отмене сформированных протоколов и о внесении изменений в конкурсную документацию». Также при проведении закупок не были соблюдены критерии оценки заявок и был нарушен порядок предоставления участникам конкурса информации о его проведении.

Виновных в допущении ошибок чиновников предлагается наказать.

Напомним, недавно стало известно, что на ряд маршрутов в Ростове планируют выйти неизвестные ранее в городе перевозчики. Так, ижевское «Ипопат-Юг» подало заявку на обслуживание трех маршрутов и уже пригнало в Ростов около 40 автобусов. А на обслуживание маршрутов 3 и 3А была подана заявка от аксайского ООО «Трансэкспорт» в парке которого есть автобусы, произведенные только до 2014 г. из которых менее половины оснащены кондиционерами. Обслуживающий эти маршруты муниципальный перевозчик МУП МТК заявку не подал.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.