Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Компания «МРСК Юга» застраховала опасные объекты на полтора миллиарда рублей

Страховая защита будет действовать в отношении более чем 130 опасных объектов, расположенных на всей территории ответственности МРСК Юга в четырех регионах России.

ПАО «МРСК Юга» заключает договор обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации опасных объектов с ростовским филиалом АО «СОГАЗ».

- Страховые услуги будут предоставляться в соответствии с законом № 225-ФЗ об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов. Страховая защита будет действовать в отношении более чем 130 опасных объектов, расположенных в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях и в Республике Калмыкия, в которых работают филиалы «МРСК Юга». Лимиты страховой ответственности по большинству объектов установлены в размере десяти миллионов рублей рублей, – сообщил директор Ростовского филиала СОГАЗа Юрий Усов.

Закон № 225-ФЗ об ОСОПО обязывает владельцев опасных объектов страховать ответственность перед третьими лицами, в том числе перед своими работниками, на случай причинения вреда их здоровью либо имуществу в результате аварии на опасном объекте. Страховая сумма по риску причинения вреда здоровью или жизни одного пострадавшего составляет два миллиона рублей. Лимит выплаты в счет возмещения вреда имуществу одного гражданина - 360 тысяч рублей, юридического лица – 500 тысяч рублей.

Право заключить контракт с «МРСК Юга» СОГАЗ получил по итогам открытого запроса предложений, в котором участвовали еще два страховщика.

Справка DK

ПАО «МРСК Юга» – межрегиональная распределительная сетевая компания, является дочерней структурой ПАО «Россети», занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии на территории четырех субъектов Российской Федерации: Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.