Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Компания Ивана Саввиди стала одним собственников порта в Салониках

Консорциум из трех компаний, одна из которых принадлежит Саввиди, стал собственником 67% акций порта.

Компания которую контролирует российский бизнесмен Иван Саввиди оказалась в составе концерна, который выиграл тендер на покупку порта в городе Салоники, сообщает портал "Русские Афины" со ссылкой на представителя группы компаний Саввиди Артур Давидьян.

Греческий фонд по контролю за приватизацией госимущества сообщил в понедельник, что консорциум из трех компаний - Deutsche Invest Equity Partners GmbH и Terminal Link SAS и Belterra Investments LTD предложил за 67% акций порта 231,926 млн евро и выиграл международный тендер.  Компания Belterra Investments LTD принадлежит ростовскому бизнесмену.

В ближайшие дни соглашение по покупке порта будет представлено в контрольную комиссию, после чего сделка будет завершена. 

Международный тендер по продаже контрольного пакета акций ΟΛΘ был объявлен в 2014 году. Конкурс по приватизации завершился в марте текущего года. Согласно условиям тендера победители обязаны вложить в развитие порта 180 млн. рублей.





 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.