Компания Ивана Саввиди стала одним собственников порта в Салониках

Консорциум из трех компаний, одна из которых принадлежит Саввиди, стал собственником 67% акций порта.

Компания которую контролирует российский бизнесмен Иван Саввиди оказалась в составе концерна, который выиграл тендер на покупку порта в городе Салоники, сообщает портал "Русские Афины" со ссылкой на представителя группы компаний Саввиди Артур Давидьян.

Греческий фонд по контролю за приватизацией госимущества сообщил в понедельник, что консорциум из трех компаний - Deutsche Invest Equity Partners GmbH и Terminal Link SAS и Belterra Investments LTD предложил за 67% акций порта 231,926 млн евро и выиграл международный тендер.  Компания Belterra Investments LTD принадлежит ростовскому бизнесмену.

В ближайшие дни соглашение по покупке порта будет представлено в контрольную комиссию, после чего сделка будет завершена. 

Международный тендер по продаже контрольного пакета акций ΟΛΘ был объявлен в 2014 году. Конкурс по приватизации завершился в марте текущего года. Согласно условиям тендера победители обязаны вложить в развитие порта 180 млн. рублей.





 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.