Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Компания "Дон-Металл" построит в Каменск-Шахтинском металлургический завод

Проект строительства завода по выпуску горячекатаной арматуры реализуется в регионе с 2013 года.

Компания "Дон-Металл" в течении трех лет построит в Каменск-Шахтинском металлургический завод по выпуску горячекатаной арматуры производственной мощностью 160 тыс. тонн в год  Соглашение об этом подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Объем инвестиций по проекту составит 3,3 млрд рублей.  На данный момент инвестор вложил уже более 400 млн. рублей. Проект находится в высокой стадии реализации.

Предприятие "Дон-Металл" реализуется в регионе с 2013 года. Проект реализуется поэтапно; первый этап, предусматривавший создание электроподстанции, завершен в прошлом году. В прошлом году была построена трансформаторная подстанция, подготовлена проектно-сметная документация на строительство подъездных железнодорожных путей. Сейчас завершается возведение производственного корпуса. Закуплено оборудование для выпуска строительной арматуры. Ввести в строй прокатное производство планируется в 2018 году.

«Это очередное соглашение, по которому мы не просто декларируем свои совместные с инвестором намерения, а закрепляем договором уже имеющееся конструктивное взаимодействие. Я недавно побывал на стройплощадке, там работа идет достаточно активно. В объект уже вложено свыше 400 млн рублей инвестиций. На предприятии будет создано 480 рабочих мест», - рассказал Василий Голубев.    

В 2019 году компания намерена приступить к реализации финального этапа -  строительству сталеплавильного производства. После его ввода объемы продукции достигнут 250 тыс. тонн в год.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.