Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Компания Apple заявила о неожиданном падении продаж iPhone

Но совокупный доход компании, тем не менее, вырос

По данным компании Apple, за второй квартал 2017 финансового года (который для компании закончился 1 апреля 2017 года) неожиданно упали продажи iPhone, сообщает Lenta.ru. 

За второй квартал продажи iPhone принесли компании 33,2 млрд долларов (было продано 50,8 млн шт.), а за тот же период прошлого года доход от продаж составил 32,9 млрд долларов, хотя было продано 51,2 млн шт. То есть продажи упали на 1%. При этом аналитики прогнозировали, что Apple продаст как минимум 52 млн iPhone.

«Мы наблюдаем замедление в продажах iPhone из-за, как нам кажется, очень частых ранних слухах о новых iPhone», - рассказал Ленте глава Apple Тим Кук во время телефонной конференции.

Продажи iPhone упали, но, несмотря на это, совокупный доход Apple вырос за второй квартал на 1,2% и составил 52,9 млрд долларов. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года доход составил 50,6 млрд долларов.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.