Подписаться
Курс ЦБ на 11.04
76,97
90,01

Компании переводят сотрудников на «серые» зарплаты

Новосибирские работодатели пересматривают зарплаты сотрудников и кадровую политику. Это связано с ростом страховых взносов в Пенсионый и другие фонды с 26 до 34 % с 1 января 201 года.

Компания HeadHunter провела  исследование, опросив HR-менеджеров 133 компаний, зарегистрированных на сайте HH.

Почти четверть опрошенных HR-ов (24 %), знающих об изменениях в законе, ответили, что уже занимаются оптимизацией налоговой нагрузки. 18 % корректируют планы по повышению зарплаты сотрудникам или изменяют схему ее начисления. Внесли изменения в установленное штатное расписание 13 %.
В совсем маленьких компаниях (до 10 сотрудников) HR-ы в большинстве случаев предпочли провести мероприятия по корректировке налоговой нагрузки, в частности ввести систему «серых зарплат» (34 %). Почти четверть (22 %) HR-ов компаний численностью 500–1000 человек также не против ввести практику выплат «серых» зарплат.
 
НГС.

 

Самое читаемое
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
  • Red Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных городаRed Wings запускает прямые рейсы из Екатеринбурга в три южных города
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.