Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Компании "Евродон" возместят более миллиарда рублей затрат на инфраструктуру

Холдингу «Евродон» будет выделено 1,2 млрд рублей субсидий на возмещение затрат на создание объектов инфраструктуры в период с 2016 по 2020 гг.

Об этом говорится в распоряжении регионального правительства. Субсидии потребуются на создание объектов инженерно-транспортной инфраструктуры и технологического присоединения при реализации дорогостоящего инвестпроекта по строительству комплекса по производству мяса индейки мощностью 60 тыс. т в год. Решение было принято в  рамках указа президента России о применении отдельных экономических мер в части импортозамещения, предложение о помощи в виде компенсации затрат на инфраструктуру ГК "Евродон" было внесено министерством сельского хозяйства Ростовской области.

Новый проект холдинга по производству мяса индейки мощностью 60 тысяч тонн в год будет располагаться в  Октябрьском сельском районе. Объем инвестиций в проект более 17 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет кредитной линии Внешэкономбанка. Новое производство будет запущено в эксплуатацию в 2016 году. На сегодняшний день агрохолдинг «Евродон» объединяет 11 инвестпроектов в аграрной сфере, крупнейший из них - производство индейки под маркой «Индолина». По итогам прошлого года компанией произведено более 4о тысяч тонн мяса индейки. По мнению экспертов  на российском рынке продукция ГК "Евродон" занимает долю в 35%. Отметим, что в связи с введением эмбарго на ряд продуктов из стран, применивших санкции к РФ, глава холдинга Вадим Ванеев заявлял о возможном увеличении производства мяса индейки на уже действующих предприятиях Ростовской области еще на 30 тысяч тонн в год. 

«В России растет производство охлажденного мяса, а зарубежные импортеры могут везти сюда только замороженное мясо, которое по всем показателям уступает российскому аналогу. Сейчас очень важно сконцентрироваться на производительности труда, качестве продукта и ни в коем случае не повышать цены», — говорил ранее ИА "Интерфакс" Вадим Ванеев о ситуации на рынке в свете запрета на поставки продовольствия из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии в РФ.

Отметим, что в июле этого года в Ростовской области запустили пилотный проект строительства промышленного комплекса по производству утиного мяса компании «Донстар» Вадима Ванеева при кредитной поддержке Россельхозбанка. Компания рассчитывает выйти на полное импортозамещение и обеспечение потребительского рынок более качественным охлажденным мясом утки собственного производства. На первом этапе проектная мощность должна составить 26 000 тонн мяса в год. Кроме того, в среднесрочной перспективе рассматриваются возможности выхода на мощность 40 000 тонн в живом весе.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.