Подписаться
Курс ЦБ на 13.05
80,88
90,11

Комфортную среду в Азове, Таганроге и Старочеркасске сформируют за 1,4 млрд рублей

Приоритет отдается благоустройству малых городов и исторических поселений.

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году будет отдан приоритет благоустройству малых городов и исторических поселений. В Ростовской области под программу попадут Таганрог, Азов и Старочеркасск. сообщает Управление информационной политики регионального правительства.

Также в пресс-службе правительства со ссылкой на министра строительства РФ Михаила Меня сообщили, что на федеральном уровне будут разработаны дополнительные механизмы развития и поддержки исторических поселений и других муниципальных образований, на территориях которых расположены объекты, представляющие историко-культурную ценность, в целях повышения качества их среды и туристско-рекреационного потенциала.

На благоустройство городов Ростовской области в 2018 году будет выделено 1,4 млрд рублей.

"В 2018 году из федерального бюджета Ростовской области запланировано выделить 1 млрд 38,7 млн рублей, что почти на 200 миллионов больше объемов финансирования 2017 года. Объем финансирования из областного бюджета составит 338,8 млн рублей", - сообщил министр ЖКХ региона Андрей Майер

,Напомним, что в 2017 году в Ростовской области участниками федерального проекта стали шесть донских муниципалитетов: Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, а также  моногорода Донецк, Гуково, Зверево.

Самое читаемое
  • Екатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫЕкатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад: РЕНДЕРЫ
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.