Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Китай покупает четыре таганрогских самолета

По многим характеристикам продукция ТАНТК им. Бериева не имеет аналогов в мире

Россия и Китай подписали контракт о постаавке нескольких самолетов-амфибий  Бе-200. Об этом сообщает RT со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова. «Подписано соглашение на поставку Китаю 2+2 (два самолета в «твердом» контракте и два в качестве опциона), — заявил Мантуров. — Первая поставка пройдет в 2018 г».
Самолет Бе-200 производится на заводе  ТАНТК им. Г.М. Бериева в Таганроге.

По ряду характеристик самолет-амфибия не имеет аналогов в мире.  Модель была разработана таганрогскими авиаконструкторами на основе и с использованием идей, заложенных в предшественнике  — амфибии А-40. Самолёт способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.Это многоцелевой самолет, широко используемый спсательной авиацией в том числе для тушения пожаров.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.