Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Кинотеатр IMAX откроется в Ростове 1 ноября

Сколько было вложено в новый кинотеатр, руководство компании «Киномакс» сохранило в тайне, но рассказало, что один зал IMAX обычно стоит около 1 млн долларов.

Кинотеатр «Киномакс» с залом IMAX откроется в ТРК «МЕГАМАГ» 1 ноября, об этом сообщил гендиректор компании Дмитрий Нартов. Всего в кинокомплексе будет представлено 10 залов, куда войдут детский зал, Dolby Atmos, два VIP-зала, залы 2D и 3D.
Второй зал IMAX в ближайшее здесь открыт не будет, а может быть не откроется никогда, потому что политика IMAX предполагает только один зал в одном городе. Ближайшие такие залы есть в Краснодаре и Волгограде, — пояснил г-н Нартов.
По его словам, в ростовском зале IMAX будет 391 место, насчет количества мест в остальных залах пока нет точной информации. Также Дмитрий Нартов не раскрыл сумму инвестиций, вложенных в кинотеатр, так как это коммерческая тайна, но пояснил, что если брать во внимание общую практику, то проект IMAX обходится в 1 млн долларов.
 
Дмитрий Нартов выразил надежду, что посещаемость кинотеатра в МЕГАМАГЕ будет выше, чем она была в ТЦ «Горизонт». Он предположил, что первый уикенд (с четверга по воскресенье), на котором покажут вторую часть фильма «Фантастические твари и где они обитают», соберет не менее 15 тыс. человек. Он добавил также, что лицом рекламной кампании IMAX будет российский актер Гоша Куценко.
 
Гендиректор «Киномакса» пояснил, что ранее ТЦ «Горизонт» предлагал сделать зал IMAX на их территории, но «инвесторы не сошлись в цене». Он уточнил, что конфликта в этой ситуации не было.
 
Управляющий ТРК МЕГАМАГ Евгений Наумов также сообщил, что в ближайшее время на территории ТРК откроется ещё несколько крупных развлекательных проектов. Но каких именно — не назвал.
Отсутствие развлечений в первой очереди было нашей проблемой, поэтому во второй мы постарались компенсировать это, — рассказал он.
Также Евгений Наумов сообщил, что третья очередь ТРК пока только в планах, быть может, там будет гипермаркет формата DIY, а может — торговая галерея.
 
Компания «Киномакс» — один из лидеров федерального кинопоказа в России с 8%-й долей от общих сборов на этом рынке. В России находится 34 кинотеатра компании. В 2017 г. их посетило более 16 млн зрителей. Залов IMAX в кинотеатрах компании 8. Всего же в России присутствует 50 таких экранов.
 
IMAX, Аймэкс (англ. Image Maximum — «максимальное изображение») — широкоформатная кинематографическая система, на которой основаны ряд технологий кинопоказа и устройство сети кинотеатров по всему миру. Одним из отличий экрана IMAX от обычного экрана является большая площадь изображения.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.