Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

"Кингкоул" увеличит угледобычу на ш. "Замчаловская" в 4 раза

С запуском новой лавы добыча угля на ш. Замчаловская в 2013 году увеличится в 4 раза и ожидается на уровне 1500 - 2000 тонн антрацитов в день, сообщает пресс-служба компании.

После входа лавы 410 в феврале 2013 года в сложное горно-геологическое нарушение, было принято решение об остановке очистного забоя под демонтаж и проведении новой разрезной печи.
 
За период перемонтажа был произведен капитальный ремонт секций КД-80 на Каменском машиностроительном заводе (входит в «Горные Машины Рус») с оснащением современной управляющей гидравликой фирмы «ОХЕ». Были приобретены высокопроизводительный узкозахватный очистной комбайн УКД-400, забойный скребковый конвейер СП-251.14, крепь сопряжения УКС, подлавный перегружатель СП-251.15 с дробилкой ДСШ производства «Горные Машины Рус». Всего  в рамках реализации инвестпрограммы  компании для подготовки новой лавы № 410 и для добычи угля в период с декабря 2012 г. по август 2013 г. было поставлено оборудования и материалов на сумму свыше 250 млн. рублей. 
 
После окончания монтажа оборудования генеральный директор «Кингкоул»  г-н Пожидаев лично проинспектировал всю транспортную цепочку шахты «Замчаловская» длиною более 10 км. на предмет ее готовности к выдаче угля из лавы № 410.  
 
29 августа, после сдачи комиссии выемочного участка лавы № 410, бригада Костенко А.П. (начальник участка Фадеев С.Л.) приступила к эксплуатации очистного забоя, добыв в первые сутки 460 тонн угля.       
 
Коллектив шахты возлагает большие надежды на новый очистной забой. Новая высокопроизводительная техника должна позволить увеличить нагрузку на лаву № 410 до 1500 - 2000 т/сут, что в свою очередь даст стабильность в работе предприятия, уверенность в завтрашнем дне и перспективы на его дальнейшее развитие и модернизацию.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.