Каждый четвертый работник Ростовской области скрывает личную информацию от коллег

Служба исследований компании HeadHunter выяснила, что четверть опрошенных работников Ростовской области искажают информацию о себе в кругу коллег или начальства.

По данным HeadHunter, 19% респондентов признаются, что скрывают некоторые факты частной жизни от сослуживцев, а 14%, напротив, порой приукрашивают события, касающиеся их личности. 
 
В разрезе профессиональных групп самыми искренними в разговорах с коллегами  являются медики и представители фармацевтической отрасли (13%). Маркетологи предпочитают умолчать или соврать обо всем, что касается их персоны (51%). 
 
Отмечается, что чаще всего работники предпочитают умалчивать факты о своем материальном положении - 55%. 46% приукрашивает достижения на профессиональном поприще в прошлом.
 
"Тем не менее, находятся такие, кто не прочь рассказать коллегам о достатке своей семьи (30%), собственных хобби и увлечениях (26%), вкусах и предпочтениях (21%), снабдив эти сведения выдуманной изюминкой, приукрасив или даже откровенно солгав", - сообщают в HeadHunter.
 
Помимо своего материального положения сотрудники компаний предпочитают скрывать информацию о семье и детях (44%), успехах в личной жизни (43%), своем круге общения и друзьях (33%). 
 
Что касается мотивов, чаще всего работники искажают информацию о себе для того, чтобы отвадить любопытных коллег (66%), четверть – чтобы завоевать доверие сослуживцев (24%), а 17% – просто потому что стесняются себя перед окружающими.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.