Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Казаки могут отправиться на Украину с целью помощи дружественным организациям

Депутат Госдумы, казачий генерал и бывший атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий рассказал, что в России насчитывается 760 тысяч казаков, способных выехать на Украину.

Виктор Водолацкий пообещал оказать помощь дружественным казачьим организациям в случае необходимости и если об этом попросит атаман Запорожского войска Александр Панченко.  

"Сколько им необходимо человек, столько и поедет. Если мы в Крым (во время антинатовских выступлений в 2008 году) в течении двух дней собрали пять тысяч человек, сейчас тоже без проблем столько сможем собрать. Все зависит от тех задач, которые будут поставлены. Если руководство казачьих организаций Украины и наша вышестоящая организация – Совет по делам казачества – скажут, что это надо, будет и 30 тысяч. Сегодня в государственном реестре Российской Федерации, - под ружьем Беглова Александра Дмитриевича – находится 760 тысяч человек. Если будет команда Беглова, они все смогут поехать на Украину", - заявил «Ридусу» г-н Водолацкий.
 
Напомним, что Виктор Водолацкий с 1999 по 2013 год занимал пост атамана Всевеликого войска Донского, после него на эту должность был избран Виктор Гончаров. На данный момент он занимает пост верховного атамана союза казачьих войск России и зарубежья. 
В свою очередь Атаман Войска Запорожского Александр Панченко отметил,  что за помощью к российским казакам украинцы обратятся в самом крайнем случае, если "прозападные силы буду продолжать агрессивные действия".
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.